Les collaborateurs

Direction

Felix Fonsegrive

Président de la direction
felix.fonsegrive@fonsegrive.ch

Felix
	
	Fonsegrive
	
	-
	
	direction

Ramesh Mohadjerani

Direction des achats et de vente
ramesh.mohadjerani@fonsegrive.ch

Ramesh
	
	Mohadjerani
	
	-
	
	Inhaber

Service de Vente

Antonio Lisa

Directeur commercial
antonio.lisa@fonsegrive.ch

Antonio
	
	Lisa
	
	-
	
	Service
	
	de
	
	vente
	
	intérieur

Jonathan Greaves

Service de vente / Service extérieur
jonathan.greaves@fonsegrive.ch

Jonathan
	
	Greaves
	
	-
	
	Service
	
	de
	
	vente
	
	/
	
	Service
	
	extérieur

Joshua Ruh

Service de vente / apprenti 2ème année
joshua.ruh@fonsegrive.ch

Joshua
	
	Ruh
	
	-
	
	Service
	
	de
	
	vente
	
	/
	
	apprenti
	
	2ème
	
	année

Loris Mastrorosa

Consultant commercial
loris.mastrorosa@fonsegrive.ch

Loris
	
	Mastrorosa-
	
	Consultant
	
	commercial

Marianne Kunz

Comptabilité
marianne.kunz@fonsegrive.ch


	
	Marianne
	
	Kunz
	
	-
	
	Comptabilité

Marketing / Developpement / Communication

Philippe Fonsegrive

Developpement / Fondateur
philippe.fonsegrive@fonsegrive.ch

Philippe
	
	Fonsegrive
	
	-
	
	Developpement

Katrin Fonsegrive

Marketing / Productmanagement
katrin.fonsegrive@fonsegrive.ch

Katrin
	
	Fonsegrive
	
	-
	
	Marketing
	
	/
	
	Productmanagement

Grégory Brauge

Responsable Informatique
gregory.brauge@fonsegrive.ch

Grégory
	
	Brauge
	
	-
	
	Responsable
	
	Informatique

Logistik

Martin Pletscher

Responsable atelier / logistique
martin.pletscher@fonsegrive.ch

Martin
	
	Pletscher
	
	-
	
	Résponsable
	
	atelier
	
	/
	
	logistique

Philippe Voegtlin

Arrivée de marchandises / Service des achats
philippe.voegtlin@fonsegrive.ch

Philippe
	
	Voegtlin
	
	-
	
	Arrivée
	
	de
	
	marchandises
	
	/
	
	Service
	
	des
	
	achats

Maciel Da Costa Pinto

Atelier/ Fabrications spéciales

Maciel
	
	Da
	
	Costa
	
	Pinto
	
	-
	
	Atelier/
	
	Fabrications
	
	spéciales

Michèle Voegtlin

Départ de marchandises

Michèle
	
	Voegtlin
	
	-
	
	Départ
	
	/
	
	arrivée
	
	de
	
	marchandises

Jérôme Doppler

Arrivée de marchandises

Jérôme
	
	Doppler
	
	-
	
	Arrivée
	
	de
	
	marchandises

Agostino Francisco

Départ de marchandises

Agostino
	
	Francisco
	
	-
	
	Départ
	
	de
	
	marchandises

Andreas Kunz

Départ de marchandises

Andreas
	
	Kunz
	
	-
	
	Départ
	
	de
	
	marchandises